Notícias

Confira os campeões das provas campeiras do V Rodeio Internacional de Lagoa Vermelha


GINETEADA
Durante o sábado, dia 2, e o domingo, dia 3, foram realizadas as provas da gineteada. O grande campeão foi Artur Padilha. Em 2º lugar, Alex Silva; em 3º, Júnior Ribeiro; em 4º, Marcel Paulo de Souza, e em 5º, Adelino Neto.

LAÇO EQUIPE
1° - OS ARAGANOS / LAGES
2° - FAZENDA SÃO PEDRO
3°- OS GAUDERIOS / MUITOS CAPÕES
TROFÉU ENTRE FILIADOS DO CTG:
- FAZENDA SÃO PEDRO
CAPATAZ
1°- RAIMUNDO RIBEIRO
2°- JEAN CLEBER HOFFMANN
LAÇO GURI
1°- GUILHERME BARRETO / GARIBALDI
2° LUCAS HENRIQUE PEREIRA/CTG PLANALTO LAGEANO – LAGES
LAÇO PIÁ
1°- DARIO CHIOTT / CTG FOGO DE CHÃO
2°- KAUAN BUENO / PIALO DA SAUDADE – MUITOS CAPÕES
3°- LEONARDO SOARES / ANDARILHO DOS PAMPAS – FORTALEZA DOS VALES
4°-ARTHUR BARBOSA / FAZENDA TAPERA - VACARIA
LAÇO PRENDINHA
1°- LUISA BERGAMO / RINCÃO DOS BERGAMOS- BARRACÃO
LAÇO GERAÇÃO
1°- IRIBERTO CHIOTT / CTG FOGO DE CHÃO – GUARAPUAVA - LUCIANO CHIOTT - DARIO CHIOTT
2°- ORLI BERGAMO / RINCÃO DOS BERGAMOS – BARRACÃO - PAULO BERGAMO - LUIZ OTAVIO BERGAMO
LAÇO CURSO SUPERIOR
1°- RAFAEL FERRI
2°- ADÃO CAMARGO
3°- REINALDO CAMARGO
4°- RUAN CAPRA
LAÇO PATRÃO: 1°- FERNANDO MENDES
LAÇO PAI E FILHA ACIMA DE 12 ANOS
1°- EVANDRO PEREIRA / CABANHA DON CORADINO
EDUARDA PEREIRA
2°- ANTONIO MENDES / RINCÃO DOS MENDES
FABIANA MENDES
3° MARCOS AVILA e LISYANE AVILA
LAÇO VETERANO
1°- ADÃO ORIDES HOFFMANN
2°- FERNANDO MULITERNO
LAÇO VAQUEANO
1°- ALBERTO SOARES
2°- JOSE VELOSO
LAÇO PAI E FILHO ATE 12 ANOS
1°- RODRIGO BUENO / PIALO DA SAUDADE
KAUA BUENO
2°- EUDIR RIGON / CTG PLANALTO CAPOENSE
EUDIR HENRIQUE
3°- MARCOS DA SILVA SOUZA / CTG RINCÃO DOS MENDES - JULIO CESAR SANTO DE SOUZA
4°- SIDNEI SOARES / ANDARILHO DOS PAMPAS
LEONARDO SOARES
LAÇO PAI E FILHA ATE 12 ANOS
1°- RENALDO CAMARGO / CTG RECANTO ALEGRE- LAGES - RAIANE CAMARGO
LAÇO PAI E FILHO ACIMA DE 12 ANOS
MARCIO OLIVEIRA / CTG PIONERIOS DO LAÇO
ROSNILTON OLVEIRA
CLODOVEU CAMPOS / CTG NENE LIMA
WELLINTON CAMPOS
ANTONIO MENDES / CTG RINCÃO DOS MENDES
FERNANDO MENDES
DIEGO RIGON / CTG RINCÃO DOS MENDES
ARTHUR RIGON
PAULO BERGAMO / CTG RINCÃO DOS BERGAMO
LUIZ OTAVIO BERGAMO
CLEVES BOEIRA / CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
MAURO BOEIRA
JACOB MENDES / FAZENDA DO PINHAL
TALES MENDES
LAÇO DUPLA DE IRMÃO
BETO FERREIRA / FAZENDA RINCÃO DA LAGOA
MARIO FERREIRA
DOUGLAS MENEGAT / CTG RINCÃO DOS COROADOS - DIEISON MENEGAT
CLAITON DA SILVA / PIALO DA SAUDADE
CLAUDIO DA SILVA
DARIO TELLES / CHALEIRA PRETA - GABRIEL TELLES
PROVA DE REDEAS
PRENDA – GLEICE RANKRAPP
ANA PAULA TUMELERO
PRENDINHA – VITORIA RANKRAPP ROTINE
IZADORA PEDROSO
PIÁ- GUILHERME HOFFMANN
GURI – SAMUEL VOLPATO
DIEISON DOS SANTOS
PEÃO – EDUARDO VOLPATTO
LUAN ROSA
LAÇO EX PATRÃO: MIGUEL FERREIRA
LAÇO SELEÇÃO DE MÚNICIPIO
1°- TAPEJARA - 2°- VACARIA
LAÇO VACA PARADA
Piazito 07 até 10 anos
1º Pedro Henrique oliveira
2º Carlos Eduardo Cadore
3º Artur B. Baarbosa
Laço Prendinha 07 ate 10 anos
1º Yasmin Panisson de Oliveira
2º Beatriz C. Sguarizi
Laço Bonequinha 0 ate 06 anos
1º Manueli Lima
2º Maria Antonia Carvalho
Laço Piazinho
Laço piazinho 0 ate 06 anos
1º Davi Rigon
2º Artur Teston
TAÇA
FORÇA B
SAMIR GOULART / CTG PRESILHA CRUZALTENSE
ROBERTO GUERREIRO
MARCELO LIMA / CTG PLANALTO CAPOENSE
VINICIUS OLIVEIRA
FORÇA A
GABRIEL PEREIRA / CTG OS ARAGANOS
JUNIOR CORDOVA
REINALDO CAMARGO / CTG RECANTO ALEGRE
IAGO SCHMULLER
JOAO ADAN / CTG PRESILHA CRUZALTENSE
ANDRE MACHADO
DUPLA DO RODEIO
FORÇA A
JOAO PAULO TONIAL, ALEXSSANDRO DORNELLES, JUCINEI REBESKINI, ALIS DOS SANTOS, PAULO BEM, FELIPE FRACASSO
FORÇA B
JOAO ADAN, ANDRE MACHADO, ALENCAR JUNIOR, VAGNER DE CARLI, WGANER FERREIRA, DIEGO FERREIRA, GUSTAVO GAIO, VAGNER ALBARA, PAULO CESAR, DANIEL DA SILVA
FORÇA C
MANOEL MOREIRA, GILNEI MOREIRA, FABIO TREVISAN, TIAGO LOURENÇO, SELVINO BRITO, JONATAN BRITO, ELOIR GOBET, MATHEUS SUZIN, ADACIR CARLOTO, CLAUDINEI FORTE, MARCIO IZIDORO, ANDERSON RIGOLI, JOAO VITOR, ROBERTO DIKIL, MARCIANO RIBEIRO, JACKON SILVEIRA, BRINA, JOAO PEDRO, LUCAS BRITO, EVANDRO MEIRELES
LAÇO PRENDA
FORÇA A
ANA JULIA ARTIFON, JAMILE PEREIRA, ROBERTA CALEGARI
FORÇA B
RAIANE SUTIL, MARIA LUIZA ARTIFON, CAMILA GENO, SHEILA FIGUEIREDO
FORÇA C
GLEICE RANKRAPPE, JAQUIELE MOURA, NATALIA PASSOS
LAÇO QUARTETO
FORÇA A
CTG PRESILHA DA SERRA
CTG RINCÃO DOS MENDES
CTG GALPÃO CRIOULO
FORÇA B
OS CARRETEIROS DA RONDON
CTG RINCÃO DOS BERGAMO
CTG OS SERRANOS DO LAÇO
FORÇA C
PIUETE PORTEIRA DA SERRA
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
CTG PELEGO PRETO
PIQUETE PORTEIRA DA AMIZADE