Notícias

Confira os campeões dos concursos artísticos do V Rodeio Internacional de Lagoa Vermelha


Vencedores da artística do V Rodeio Internacional de Lagoa Vermelha
CHULA PRÉ MIRIM
1º KAILON JACOB PEREIRA- CTG ALEXANDRE PATO
2º LUIZ CLÁUDIO BRUNETTO- GAN LAGOA VERMELHA
3º VITOR BRAZ BENETTI- CTG DOZE BRAÇAS
CHULA MIRIM
1º ARTUR EDUARDO MACHADO LATRONI -CTG ALDEIA DOS ANJOS
2º VITOR AUGUSTO BORSATTO DOS SANTOS- CTG ÚLTIMA TROPEADA
3º BERNARDO DA SILVEIRA PEREIRA – CTG GALPÃO CAMPEIRO
CHULA JUVENIL
1º FELIPE DE LORENZO DE SOUZA- CTG SENTINELA DA QUERENCIA
2º LEONARDO MAISON – GDF OS FARROUPILHAS
3º BRUNO BERTHIER SANDER – GAN LAGOA VERMELHA
CHULA VETERANA
1º MARCELO DA ROSA – CTG MATA NATIVA
2º DOUGLAS SOARES BOEIRA – CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º VINICIUS ANDRADE BIZARRO –CCN PIAZITO CARRETEIRO
CHULA ADULTO
1º BRUNO SCHENATTO RODRIGUES GAN LAGOA VERMELHA
2ºHENRIQUE SOARES ZANIN GAN LAGOA VERMELHA
3ºÉRIK FIALHO HOFFMANN CTG RONDA CHARRUA
DECLAMAÇÃO PRÉ MIRIM
FEMININO
1º YASMIN COSTA FRACALOSSI GTCN VELHA CARRETA
2º VALENTINA ESPOSITO CTG SENTINELAS DO PAGO
3º MARIANA MAITO BELLIN CTG DOZE BRAÇAS
DECLAMAÇÃO PRÉ MIRIM
MASCULINO
1º GABRIEL CECHET CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
2º GABRIEL DOMINSKI CTG GALPÃO CAMPEIRO
3º EDUARDO DA SILVA RODRIGUES CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
DECLAMAÇÃO MIRIM
FEMININO
1º EMILY TEIXEIRA DE MORAIS CTG MOACYR DA MOTTA FORTES
2º LÍVIA CASTILHOS DA SILVA CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º DANIELE DALLA SANTA DA LUZ CTG ALEXANDRE PATO
DECLAMAÇÃO MIRIM
MASCULINO
1º JOÃO PEDRO SIMONATTO CTG CAVALO BRANCO
2º DIOGO DA SILVA RODRIGUES CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º VITOR LEONARDO MANN CTG HERDEIROS DA BOMBACHA
DECLAMAÇÃO JUVENIL
FEMININO
1º ANA JULIA CAMERA CTG SENTINELAS DO PAGO
2º EDUARDA CECHET CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
3º RANI MOLINARI PRESSER CTG FELIPE PORTINHO
DECLAMAÇÃO JUVENIL
MASCULINO
1º NÍCOLAS RHAY VIEIRA TOSCAN CTG QUERÊNCIA DO PRATA
2º VICTOR RENATO VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL
3º AUGUSTO GIRARDELLO FOLLADOR CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
DECLAMAÇÃO ADULTO
FEMININO
1º ROSA MARIA MAKOSKI LINN CTG LALAU MIRANDA
2º ANA CLAUDIA REIS DE OLIVEIRA PAIXÃO CORTES
3º MICHELLE CARDOSO CALONEGO DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL
DECLAMAÇÃO ADULTO
MASCULINO
1º KELVYN EDUARDO KRUG CTG FELIPE PORTINHO
2º GIOVANI PRIMIERI CF OS RIOGRANDENSES
3º WILLIAM ANDRADE CTG LALAU MIRANDA
DANÇA DE SALÃO MIRIM
1º RAFAELA FERNANDA TORMEN E VITOR EDUARDO WIEST CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
2º EMANUELY VITÓRIA ROSO E BRUNO GAWSKI CAOVILA CTG LAÇO DA AMIZADE
3º ISABELLY CARVALHO GUIMARAES E AUGUSTO P. DE SOUZA CTG MOACYR DA MOTTA FORTES
DANÇA DE SALÃO JUVENIL
1º MARINA ROSELI BATTISTI E GABRIEL RENATO SCHONS CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
2º BIANCA PUNGAN TEFFILI E ARTHUR MANICA SIRINO DE QUADROS CTG GALPÃO CAMPEIRO
3º ANA JULIA CAMERA E IGOR MIGUEL DA ROZA CTG SENTINELAS DO PAGO
DANÇA DE SALÃO ADULTA
1º JULIA RIGO E WELLINGTON BUFON CTG SENTINELAS DO PAGO
2º JESSICA MARIA BRESOLIN E LUIS FELIPE ARRUDA CTG LALAU MIRANDA
3º DIANDRA BETIELE OLIVEIRA E JEFERSON ALEX FURTADO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
VIOLÃO
1º ÍTALO ROSSI CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
2º ANDRÉ LUIS MELO GODINHO GAN LAGOA VERMELHA
3º PATRICK ANTUNES CTG LALAU MIRANDA
DANÇAS FEGADAN MIRIM
1º GRUPO DE CULTURA GAÚCHOS DE 35
2º CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO
DANÇAS FEGADAN JUVENIL
1º CTG GALPÃO SERRANO
DANÇAS FEGADAN ADULTO
1º CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO
DANÇAS BIRIVAS DO
TROPEIRISMO
1º AGRUPAMENTO BIRIVA OFÍCIO TROPEIRO
GAITA PIANO MIRIM
1ºHENRIQUE LOURENÇO FERRICTG SINUELO DOS HERVAIS
2ºVITOR LUIS GIOTTOGAN LAGOA VERMELHA
3º LEONARDO ANDRADES SCHNEIDER CTG PATRULHA DO OESTE
GAITA PIANO JUVENIL
1º RENAN GOMES ROUSADO PQTE PARCEIROS DA TRADIÇÃO
2º MONALISE WANDSCHER DE SOUZA CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO
3º PEDRO HENRIQUE CALEGARI CTG GALPÃO CAMPEIRO
GAITA PIANO ADULTO
1º VITOR EDUARDO BIANCHINI PADILHA CTG OS CARRETEIROS
2º EDUARDO ABRAMSON CTG QUERÊNCIA COSTEIRA
3º LUCAS BIAZUS CTG RONDA CRIOULA
GAITA PONTO MIRIM
1º LEONARDO ANDRADES SCHNEIDER CTG PATRULHA DO OESTE
2º MIGUEL CONRAD MADRI CTG QUERÊNCIA XUCRA
3º FELIPE MARIN DE SÁ CTG PIONEIROS DO LAÇO
GAITA PONTO JUVENIL
1º LUAN BUENO BOLZAN CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO
2º GABRIEL DA SILVA CORREA GAN LAGOA VERMELHA
GAITA PONTO ADULTO
1º JEAN LUCAS BUGS CTG FELIPE PORTINHO
2º DANIEL LINDENMEYER SILVA CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE
3º LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPÍLIO SILVA
INTERPRETE SOLISTA MIRIM
FEMININO
1º BIANCA BERTON LARGO CTG TAQUARUÇU
2º ANA JULIA PITON DE LIZ CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE
3º AMANDA BISSANI TONIAL CTG RINCÃO DA ROÇA REÚNA
INTERPRETE SOLISTA MIRIM
MASCULINO
1º MIGUEL CONRAD MADRI CTG QUERÊNCIA XUCRA
2º VITOR GASPERIN SINUELO DA SERRA
3º PEDRO ADOLFO ROCATO CTG QUERÊNCIA DO PRATA
INTERPRETE SOLISTA
JUVENIL FEMININO
1º DANIELLY STEINBRENNER DROPPA CTG TURIBIO VERISSIMO
2º JUSSIANE DE FÁTIMA BOLNER CTG TROPEL DE CAUDILHOS
3º MARIA EDUARDA DA SILVA CTG LALAU MIRANDA
INTERPRETE SOLISTA
JUVENIL MASCULINO
1º VINICIUS TEIXEIRA BIRCK PL. AMIGOS DA SERRA
2º LUIS HENRIQUE MIGLIORINI PASCHE CTG SENTINELAS DO PAGO
3º GABRIEL MARTINS FORTES PIQUETE TRÊS PALMEIRAS
INTERPRETE SOLISTA
ADULTO FEMININO
1º JOSIANE BEDIN CTG FELIPE PORTINHO
2º PAOLA LARREA MACHADO CTG LALAU MIRANDA
3º CRISTIANE CAPISTRANO ALVES CHARDOZINOCTG PLANALTO LAGEANO
INTERPRETE SOLISTA
ADULTO MASCULINO
1º FABIANO DA ROSA LENGLER CTG LALAU MIRANDA
2º PATRICK ANTUNES CTG LALAU MIRANDA
3º JUAN VICTOR BORGES WINZ CTG FRONTEIRA ABERTA
DANÇAS TRADICIONAIS PRÉ
MIRIM
1º CTG DOZE BRAÇAS SANANDUVA
2º GAN LAGOA VERMELHA LAGOA VERMELHA
3º CTG LAÇO DA AMIZADE CASCA
4º CTG FELIPE PORTINHO MARAU
DANÇAS TRADICIONAIS
MIRIM
1º CTG LAÇO DA AMIZADE CASCA
2º CTG FELIPE PORTINHO MARAU
3º CTG CAVALO BRANCO SÃO JORGE
4º DT SIMPASSO PASSO FUNDO
5º CTG MANOEL TEIXEIRA TAPEJARA
DANÇAS TRADICIONAIS
JUVENIL
1º GAN LAGOA VERMELHA LAGOA VERMELHA
2º CTG GALPÃO CAMPEIRO ERECHIM
3º CTG CAVALO BRANCO SÃO JORGE
4º CTG DOZE BRAÇAS SANANDUVA
DANÇAS TRADICIONAIS
ADULTO
1º CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO
2º CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA ERECHIM
3º CTG FELIPE PORTINHO MARAU
4º GAN LAGOA VERMELHA LAGOA VERMELHA
5º CTG LAÇO VELHO BENTO GONÇALVES
DANÇAS TRADICIONAIS
VETERANA
1º CTG FELIPE PORTINHO MARAU
2º CTG TROPEIROS DA FÉ IBIAÇÁ